Хорошее владение английским и другими  иностранными языками очень пригодится вам в жизни.

Это действительно так. Благодаря знанию английского языка вы сможете воспринимать больше информации, чем остальные. Вы можете общаться с интересными людьми и просто удивлять всех остальных своим знанием другого языка. И уж если вы думаете о карьерном росте, владение английским будет очень кстати.

Знание английского увеличивает возможности получения информации

У нас у всех есть свои любимые увлечения. Это могут быть научные исследования, музыка, компьютеры, здоровье, бизнес, спорт и т.д. В наше время СМИ, такие как интернет, телевидение и пресса, дают практически неограниченное количество информации по любым вопросам. В конце концов, мы живем в век информации.

Есть только одна проблема: большинство всемирной информации дается на английском языке.

Ниже приведены примеры информации, которую вы можете получить, зная английский:

Большинство веб-страниц в интернете, то есть это более биллиона (1,000,000,000) страниц информации! Даже удивительно, что знание всего одного иностранного языка обеспечивает вам доступ почти ко всей информации во всемирной паутине.
Книги различных авторов и на любую тему. Вы можете читать произведения британских и американских авторов в оригинале, а также книги, переведенные на английский с других языков. Что бы вас ни интересовало, вы можете прочитать об этом на английском языке!
Пресса. Во всех странах мира продаются газеты и журналы на английском языке. Поэтому вам не придется отыскивать газеты Time, Newsweek или International Herald Tribune!
Научная литература. Английский – основной язык мира науки. В 1997г. 95% статей в научных журналах были написаны на английском языке. И только около половины научных статей на английском языке были написаны учеными из англоговорящих стран, таких как США или Великобритания.
Обзоры новостей. Зная английский язык, вы легко можете смотреть международные телевизионные сети, такие как CNN International и NBC. Они передают новости гораздо быстрее и профессиональнее, чем некрупные телевизионные сети. К тому же вы можете смотреть межнациональные телевизионные каналы, находясь в любой стране мира.

Знание английского помогает в общении с людьми

Английский часто называют языком коммуникации. Почему же? Наверно, от того, что все люди в мире негласно решили разговаривать именно на этом языке.

Примерно 1,500,000,000 людей в мире говорят на английском языке. Еще 1,000,000,000 людей изучают этот язык.

75% всех писем и почтовых открыток в мире пишутся на английском языке.

Почти все международные конференции и соревнования проводятся на английском языке. Например, Олимпийские игры или конкурс Мисс Мира.

Переговоры и совещания дипломатов и политиков из разных стран ведутся на английском языке. Английский язык – это основной язык таких организаций, как ООН, НАТО и Европейская ассоциация свободной торговли.

Если вы знаете английский, вы можете:

Общаться с людьми по всему миру, вести беседы в межнациональных интернет-чатах и группах, узнавать много нового и интересного о жизни и культуре других наций.

С легкостью путешествовать по всему миру, так как на английском говорят более, чем в 100 странах мира. Зная английский, вы без труда можете спросить дорогу, завязать беседу или попросить о помощи. Кто знает, может однажды ваши знания английского спасут вам жизнь!

Английский поможет в продвижении по карьерной лестнице

Если вы ищите хорошую работу, связанную с бизнесом, техникой или наукой, немедленно принимайтесь учить английский язык! (Если у вас уже есть хорошая работа, может стоит начать изучение английского, чтобы не потерять ее!)

Знание английского языка позволит вам:

написать в вашем резюме для приема на работу “отличное владение английским”, устроиться на работу вашей мечты и зарабатывать много денег.

получать знания в области различных технологий. Английский – это язык технологий, особенно высоких, таких как вычислительные системы, генетика, медицина. Поэтому если вы собираетесь изучать различные технологии, вам просто необходимо знать английский.

изучить вычислительные системы (компьютеры), с легкостью читать технические статьи или самим писать такие статьи.

быть бизнесменом (или бизнес-леди) мирового класса. Это же так просто. Все международные переговоры и сделки ведутся на английском языке. А сегодня все переговоры являются межнациональными. Поэтому если вы хотите принимать участие в международных конференциях, общаться с деловыми людьми, читать международные журналы и газеты о бизнесе, вы должны знать английский язык.

стать хорошим ученым, контактировать с учеными из других стран, посещать международные конференции и академические центры за границей, узнавать о новых научных открытиях из газет, книг и журналов.

более эффективно использовать ваш компьютер. Большинство компьютерных приложений составлены на английском языке, поэтому чем лучше вы будете понимать их, тем лучшим работником вы станете.

приобретать новые умения и навыки, полезные для вашей работы (см. раздел “Знание английского увеличивает возможности получения информации”).

Английский помогает всецело насладиться искусством

Английский, как никакой другой язык, поможет вам в восприятии мировой культуры. Хорошее владение английским языком позволит вам:

смотреть английские и американские фильмы в оригинале. Однажды посмотрев непереведенный фильм, вы вряд ли захотите вернуться к фильмам с дублированным переводом!

читать произведения великих писателей. Вся известная мировая литература написана или переведена на английский. Вы найдете любые произведения – от классической пьесы “Гамлет” до современного триллера “Парк юрского периода”.

насладиться музыкой на английском языке. Ведь песни становятся еще лучше, если вы понимаете, о чем в них поется.

Изучить английский язык совсем не сложно

Английский не только самый часто используемый язык в мире, но еще это один из самых легких для изучения языков:

Простой алфавит, не содержащий специальных символов вида e или a. Попробуйте напечатать на вашем компьютере английские слова sweet, part, film. А теперь напечатайте немецкое слово su?, польское или русское . Что по-вашему легче?

Простое образование множественного числа: вам просто нужно добавить окончание s в конец слова (например, One car, five cars; one telephone, two telephones). Конечно, как в любом правиле, здесь есть исключения, но их очень мало.

Слова легко запоминаются. Например, сравните: во французском языке слова la fille и le chien; в немецком – das Madchen и der Hund; а в английском – a girl и a dog.

Короткие слова. Большинство слов, означающих базовые понятия, короткие: run, work, big, go, man. А длинные слова очень часто сокращаются: sitcom = situational comedy, fridge = refrigerator, OS = operating system. Получается, что речь на английском языке экономит время.

Слова не изменяются, тогда как в других языках одно слово имеет много форм:

Английский: The man is blind.
Немецкий: Der Mann ist blind.

Английский: This is a blind man.
Немецкий: Das ist ein blinder Mann.

Английский: I see a blind man.
Немецкий: Ich sehe einen blinden Mann.

Универсальное местоимение “you”. Фразу “Do you speak English?” можно сказать как преподавателю, так и своему другу. В других языках вам нужно использовать разные слова для обращения к разным людям. А в английском языке все равны.

На английском говорят повсюду. Вы можете без проблем смотреть программы на английском, читать журналы, слушать английскую музыку, посещать английские веб-сайты и т.д. И вам даже не придется изучать английский по скучным учебникам. У вас есть шанс одновременно изучать и использовать английский. Возможность немедленного применения английского языка очень важна для его изучения.

Говорите по-английски и получайте удовольствие

Изучение английского языка не только полезно, но и приятно:

Ощущение того, что вы с каждым днем знаете всё больше и совершенствуете себя, ни с чем не сравнимо. Уверен, что вы не забудете момент, когда поняли, что можете говорить с американцами или смотреть телевизионные передачи на английском.

Вас будет привлекать процесс обучения, если вы осознаете. что с каждым часом ваш английский становится более совершенным.

Изучение английского – это удовольствие, так как каждое предложение, произнесенное или написанное вами, напоминает вам о вашем успехе

Знание английского сделает вас более сильным и счастливым человеком. Не трудно представить ситуации, в которых владение английским дает особые преимущества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.