С сегодняшнего дня в распоряжении пользователей Translate.Ru появился еще один полезный сервис.

Как это работает? Наведите курсор на переведенное слово, и увидите краткую грамматическую справку. Нажмите на текст в окне перевода, и получите полную информацию о формах слова, его склонениях или спряжениях. Например, для английского глагола в краткой справке будут перечислены те же формы, которые обычно указываются в словаре, а в подробной – приведено полное спряжение в разных временах, а также даны варианты перевода.
take-short take-full

Для чего это нужно? Мы знаем, что значительная часть наших пользователей учится при помощи сервиса. Теперь это будет делать намного проще: вы сразу увидите правильные варианты на иностранном языке или на русском. Ведь и про наш родной язык мы знаем далеко не все. А теперь даже такое непростое слово, как «девятьсот» вы будете склонять без ошибок.

Кроме того, с помощью подробной справки можно уточнить перевод, сделанный автоматически, – из нескольких вариантов перевода слова выбрать подходящий. И все это – не покидая нашего сайта!

Скажем, при переводе слова «знать» вы увидите, что оно может быть существительным и глаголом, и вам будут доступны все формы как исходного слова, так и перевода.
Грамматическая информация (знать) Грамматическая информация (знать)

А для глагола go будет выдана такая информация:
Грамматическая информация (go)

Какое из этих значений подойдет для вашего текста, вы сможете решить самостоятельно.

Сервис запускается пока только для англо-русского и русско-английского направления. Вскоре мы планируем добавить и остальные языки.

Источник: //blog.translate.ru

3 thoughts on “Translate.Ru добавил грамматику”

    1. Что именно Вы хотите скачать? Здесь, в этой статье ничего скачать нельзя – просто информация о новом сервисе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.